Для того, чтобы ребенок всегда чувствовал привязанность и любовь родителей, им необходимо хотя бы один или два часа проводить вместе с детьми. Как утверждают психологи, когда дети и родители вместе играют, слушают песни, даже смотрят телевизор, они проникаются всеобъемлющим чувством семейственности и всепоглощающей любви. Это положительно сказывается, как на укреплении внутрисемейных отношений, так и на построении взаимного понимания между двумя поколениями.

Время, проведенное вместе с ребенком, нельзя считать потраченным в пустую. Правильная организация совместной с ребенком деятельности обязательно поможет вашему малышу получить незабываемые впечатления, узнать нечто новое и интересное, освоить навыки общения и вдохновит на творческий порыв.

Как организовать совмествный досуг? Чем занять ребенка?

Можно предложить ребенку чтение сказок и стихов, отгадывание загадок или рисование. Интересным и увлекательным занятием может быть совместное изготовление поделок из различных материалов, лепка и аппликация. Можно заняться любимым занятием каждого малыша -  поиграть в хорошо знакомую или предложить новую игру.

Материал для совместного досуга вы найдете на этой страничке.

Предлагаем вам коллекцию стихов известных поэтов, народные и современные сказки, различные загадки, пословицы и поговороки.

Новинка "Детской странички" - электронные книги для детей, которые содержат огромное колличество художественных произведений и ярких иллюстраций к ним. Книги можете скачать на ваш компьютер и наслаждаться чтением вместе с ребенком, не  прибегая к Интернету.

Если ваш малыш любит рисовать или владеет навыками компьютерной игры, мы подготовили для вас "переход" на развлекательный сайт для самых маленьких. Для него и для вас там есть много интереснейших познавательных игр с хорошей графикой, соответствующей возрастным особенностям ребенка-дошкольника, игр на развитие внимания, воображения и памяти. Для маленьких художников сайт предлагает множество расскрасок - простых и ярких. Для детей постарше есть ребусы и кроссворды.

Развлекайтесь, познавайте, развивайтесь! Желаем успеха и приятного времяпрепровождения.