Родился 3 апреля 1977 года в г. Ленинск, Кзыл-Ординской области, (космодром Байконур), Казахстан, в семье офицера Советской Армии. Закончил Киевский военный институт управления и связи в 1999 году. По окончании военного института – служба в Вооруженных Силах Украины на офицерских должностях.

В настоящее время работает в сфере телекоммуникаций, а также с 2008 года занимается литературной деятельностью. Основное направление – произведения для детей.

В литературе для детей основными считает вопросы морали и воспитания (как семейного, так и патриотического). Данные вопросы, кажущиеся банальными и легко реализуемыми на первый взгляд, считает крайне сложными с точки зрения внедрения в литературные произведения – они, по мнению Кирилла, должны носить ненавязчивый характер, быть почти невидимы, и в то же время оказывать воздействие на подсознание ребёнка.

Личные увлечения – литература, философия, спорт, путешествия; любит собирать грибы.