На страничках данного раздела Вы можете получить информацию об основных направлениях

оздоровительной работы в детском саду "Улыбка"

Страница "Вопросы оздоровления" познакомит с системой оздоровительной работы, планированием лечебно-профилактических мероприятий, образцами документов по данному направлению деятельности ДОУ.

С системой работы по физическому воспитанию вы можете ознакомиться на страничке "Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ". С педагогами других ДОУ мы поделимся опытом организации двигательного режима  для всех возрастных категорий воспитанников, формами и методами организации занятий, спортивных мероприятий, самостоятельной двигательной деятельности детей.

Вопросам закаливания посвящена страничка "Закаливание в ДОУ". Мы познакомим Вас с технологиями и методами  закаливания, применяемыми в нашем детском саду, в различных возрастных группах. Родители смогут выбрать для себя наиболее приемлемые для своего ребенка методы закаливания и получить рекомендации по организации закаливающих мероприятий дома.

"Организация питания" - эта страничка будет интересна как работникам ДОУ, так родителям. Вашему вниманию представлена информация об организации питания в нашем детском саду, ежедневное меню, даны образцы некоторых локальных актов и иной документации по организации и контролю за питанием в ДОУ.

Каждому родителю хочеться, чтобы пребывание его малыша в детском саду было комфортным  и не сказывалось негативно на его психическом здоровье. В большей степени это зависит от того, какими для ребенка станут первые дни посещения детского сада, группы, на сколько легко, либо трудно будет протекать адаптация к новым, не привычным для ребенка условиям. Именно этим вопросам посвящена страничка "Вопросы детской адаптации". Здесь Вы получите ответы на вопросы: "Что такое адаптация?" "Насколько тяжело может протекать адаптация?", "Как облегчить процесс привыкания малыша к детскому саду", "Что должны знать родители и педагоги об адаптации?"