Об информационной безопасности «Родительский контроль»

НЕ СТОИТ ОТБИРАТЬ У РЕБЁНКА КАБЕЛЬ ОТ КОМПЬЮТЕРА!

Иногда лучше поменять функции в настройках, и он не сможет

использовать гаджет, игру или сидеть в социальных сетях дольше

положенного времени, а также не увидит опасную информацию.

Инструкция по подключению программ и функций родительского контроля

ВИДЕОУРОКИ/Родительский контроль/Для android/

ВИДЕОУРОКИ/Родительский контроль/Для ПК/

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

В силу Федерального закона N 436-ФЗ информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, является:

К информации, распространение которой ограничено среди детей определенного возраста, относится:

С учетом этого Вам предлагаются правила работы в сети Интернет для различных возрастных категорий, соблюдение которых позволит обеспечить информационную безопасность ваших детей.

Общие правила для родителей

Детские образовательные безопасные сайты:

Реестр безопасных образовательных сайтов

Приказ Министерства связи и массовых коммуникации Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 29 августа 2012 г. N 217 "Об утверждении порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей".

ФЗ «О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИЧИНЯЮЩИЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ФЗ № 436 от 29.12.2010.

Центр безопасного интернета в России

Перечень информационных ресурсов рекомендованных к использованию обучающимися и педагогами ОУ РФ