Дистанционное обучение в ДОУ

В сложившихся условиях деятельность педагога предусматривает основные формы работы с детьми и родителями в дистанционном режиме.

Дистанционное образование дошкольника заключается в том, что детям и родителям в доступной форме предлагается учебный материал и, находясь дома, они вместе изучают и выполняют задания педагогов. Мы ежедневно разрабатываем содержание обучающей деятельности в соответствии с программой и планом работы. Наша задача состоит с том, чтобы предложить родителям наиболее разнообразные и эффективные методы и приемы работы с детьми.

Образование ребенка в дистанционной форме потребует от Вас соблюдения  некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях.

Пожалуйста, продумайте, где удобнее всего расположить рабочее место для Ваших совместных занятий. В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.

Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть - это так же как в детском саду, только в других условиях. Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)

Письмо Министерства просвещения РФ от 8 апреля 2020 г. N ГД-161/04
"Об организации образовательного процесса"

Письмо Министерства просвещения РФ от 12 мая 2020 г. N ВБ-1007/03
"О поэтапном возобновлении деятельности образовательных организаций"