БИОКВАНТУМ

Руководитель проекта: Елистратова И.В.

Добро пожаловать в прекрасный и удивительный мир природы! Здесь мы будем исследовать разнообразные экосистемы и узнавать о невероятных животных, растениях и микроорганизмах, которые обитают на нашей планете. В проекте "Биоквантум" мы станем исследователями природы, которые будут распутывать загадки и удивляться безграничному многообразию жизни. Ваше любопытство и желание узнать больше о природе помогут нам расширить свои знания о разных экосистемах и научиться ценить и беречь наше невероятное богатство природы. Готовы ли вы отправиться в путешествие по увлекательному и необычному биому? Тогда добро пожаловать в проект "Биоквантум"!

«Удивительная плесень»

В этом году в центре познавательного развития дети работали над исследовательским проектом «Удивительная плесень».

В ходе работы дети узнали откуда берется плесень и что она представляет, из чего состоит.

Познакомились с ее видами. Узнали, чем плесень опасна для человека, животных и птиц.

Дети были настоящими исследователями и познакомились с профессией миколога занимающегося изучением видов грибов.

Акция "Природа и мы" (февраль-март 2023 г.)

Посмотреть видео

Проект по экспериментально-исследовательской деятельности «Времена года» (сентябрь 2022г. - март 2023г.)

Проект направлен на формирование у детей представлений о временах года, их отличительных особенностях через систему мероприятий.

Презентация проекта

Ежегодная районная литературная викторина "Мир вокруг нас" для детей с ОВЗ

30 ноября в ДОУ «Улыбка» состоялась районная литературная викторина «Мир вокруг нас» среди детей 6-7  лет воспитанников детских садов города Нерюнгри и  п. Серебряный Бор: «Одуванчик», «Красная шапочка», «Улыбка», «С(К) НШ-ДС № 3», «Энергетик»,  «Рябинушка»,  «С(К) НШ-ДС № 2», «Аленький цветочек»,  МБДОУ  № 17, «Незабудка». Победителями стали:
1 место-ДОУ “Энергетик”,
2 место-ДОУ “Красная шапочка”,
3 место-МБ ОУ "СК НШ ДС 2", ("Весёлый дельфин")
Всем участникам были выданы сертификаты.

Фестиваль детско - родительского творчества "Этот загадочный космос" апрель 2022 года

Посмотреть видео

НАШИ НАГРАДЫ