КОСМОКВАНТУМ

Руководитель проекта: Казанцева В.В.

Добро пожаловать в проект "Космоквантум"! Здесь, в нашем детском саду, мы отправимся в захватывающее космическое путешествие, чтобы узнать больше о бесконечных просторах вселенной. Мы будем исследовать планеты, звезды и галактики, узнаем о космических кораблях и астронавтах, а также о том, каким образом люди исследуют космос. В процессе проекта мы будем активно участвовать в интересных экспериментах, творческих заданиях и космических играх. Давайте вместе отправимся в увлекательное путешествие по космосу и откроем для себя невероятные секреты Вселенной!

День космонавтики 2024

В ДОУ прошли мероприятия, посвящённые дню Космонавтики.
Были проведены беседы "Профессия космонавт", "В космос готов", "Первая ракета в космосе".
Воспитанники конструировали ракеты и создавали макеты космического пространства, рисовали, играли в дидактические и подвижные игры.
Для детей старшего возраста были проведены развлечение "Космическое приключение" и районный квест-игра "Загадки космоса".

Консультации для воспитателей

"Формирование у детей дошкольного возраста

первичных представлений о космосе

и роли человека в изучении космического пространства"

«Как рассказать детям о космосе?»

Развитие познавательной деятельности через знакомство детей с космосом

Нужно ли знакомить дошкольников с космосом?

Почемучки в космосе

10 фактов о космосе

Космические новости из прошлого

Посмотреть презентацию "Старая газета" полностью