ГЕОКВАНТУМ

Руководитель проекта: Леонова Э.Н.

Добро пожаловать, юные геологи! Вы отправляетесь на увлекательное путешествие в мир, где камни и минералы станут вашими верными спутниками. Вместе мы будем изучать тайны земной коры, глубокие пропасти, вулканы, горы и драгоценные камни. В нашем проекте мы станем исследователями ископаемых останков и увлекательных геологических явлений, которые помогут нам узнать, как сложилась наша планета и какие сокровища хранит земля в своих недрах. Готовы ли вы погрузиться в увлекательный мир геологии и распутать тайны древних времен? Тогда добро пожаловать!

"Экология и мы"

Дидактическая игра по экологическому воспитанию.
«ЭКОЛОГИЯ И МЫ» тренирует логическое мышление и способность думать, развивает познавательные способности и концентрацию внимания.
Цель игры - дать представление о способах решения экологических проблем. Знакомить детей с понятиями «вторичная переработка», «сортировка мусора», способствовать формированию экологической культуры, развивать умение классифицировать мусор, воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

Работа с макетами

Работа детей с теллурием. Теллурий – это наглядная масштабная модель, которая одновременно показывает годовое движение Земли вокруг Солнца и суточное вращение Земли вокруг оси. Модель «Солнце, Земля, Луна» дополнительно отображает движение еще одного космического объекта – Луны, спутника нашей планеты.

Теллурий с системой Солнце-Земля-Луна. Наглядное учебное пособие.

Опыты с магнитом и знакомство с минералами

Виртуальный тур «Путешествие в страну тысячи рек»

Страна тысячи рек смотреть видео

Река "Алгама" смотреть видео